当前位置:首页 > 政民互动 > 网上留言板
 留言者: 匿名用户 留言时间:Oct 22, 2017 5:43:01 PM
我是一家广州的司法鉴定机构,现拟申请司法会计项目,应向谁申请?要哪些材料?谢谢
回复 回复时间:Oct 26, 2017 10:13:22 AM

您好!根据《全国人民代表大会常务委员会关于司法鉴定管理问题的决定》第二条的规定:国家对从事下列司法鉴定业务的鉴定人和鉴定机构实行登记管理制度(一)法医类鉴定;(二)物证类鉴定;(三)声像资料鉴定。我省自2005年开始已停止对司法会计鉴定机构和项目的审核登记工作。如您仍有疑问,您可直接联系我厅司法鉴定管理处,具体陈述您的情况并咨询。联系电话:020-86351075 谢谢!

满意度调查
你对管理者的回复是否满意?
 [关闭]